←  Самолеты (стендовые)

Форум моделистов.

»

Сборка LET L-410 UVP (AZ-Models, 1:72)

asolex фотография asolex 21 Мар 2016

Я вернулся и наконец-то продолжил.
Зашпаклевал повторно швы и нарезал расшивку, которая получилось не очень, практики почти нет совсем.
Наклеил травленку, наложил маски на иллюминаторы и остекление кабины пилотов.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Загрунтовал пока верхнюю часть, высохнет, буду грунтовать низ
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ответить

gavrosh фотография gavrosh 21 Мар 2016

Хорошо!
Ответить

asolex фотография asolex 29 Мар 2016

Попробовал я покрасить верх в белый цвет, но, как оказалось, после трех слоев краски, серая грунтовка так и светится из-под нее.
Вчера вычитал, что под белый цвет нужно было в белый грунтовать. Вот заказал грунтовку Gunze, белую, так что пока жду.
Ответить

borborbor фотография borborbor 29 Мар 2016

Есть еще один метод, он с тех времен, когда модели Frog лили из отходов полистирола и цвет, например, коричневого пластика вылезал из-под любой краски. Просто вся модель перед финишной окраской задувалась серебрянкой. Помогало. Как ляжет на нее белая краска - нужно поэкспериментировать - сейчас ведь химия другая совсем.
Ответить

asolex фотография asolex 29 Мар 2016

Запомню на будущее. Но я уже все что нужно мне заказал. Попробую грунтом.
Еще я может просто сильно краску разводил, полупрозрачная получилась. Не хотелось делать гуще, аэрограф может плеваться, да и хотелось слои потоньше сделать. Краска тоже густоватая оказалась, давно лежала. Белый - цвет не сильно ходовой. Использовал в основном только для осветления других цветов, для создания цветовой модуляции.
Ответить

Evgeniy01 фотография Evgeniy01 30 Мар 2016

borborbor (29 Март 2016 - 11:04) писал:

Есть еще один метод, он с тех времен, когда модели Frog лили из отходов полистирола и цвет, например, коричневого пластика вылезал из-под любой краски. Просто вся модель перед финишной окраской задувалась серебрянкой. Помогало. Как ляжет на нее белая краска - нужно поэкспериментировать - сейчас ведь химия другая совсем.

Нормально ляжет. Я задуваю АКАНовской или Звездовской серебрянками, потом крашу Ганзой. Пока проблем совместимости красок не было.
Ответить

asolex фотография asolex 02 Апр 2016

Сегодня получил грунтовку
Прикрепленное изображение

Загрунтовал, вот что получилось, кое-где вылезла "манка", подсохнет, шлифану будет гладенько
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Завтра буду красить верх.

Так же покрасил шасси и винты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ответить

asolex фотография asolex 14 Апр 2016

Вот что покрасил на данный момент:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Стабилизаторы пришлось снять с модели и красить их отдельно.
Сейчас начнется самое сложное, синие тонкие полоски по бортам.В комплекте они даны декалью
Прикрепленное изображение

Но она не сильно соответствует, поэтому буду сам наносить маски и красить аэрографом. Посмотрим что получится.
Ответить