Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Бронекатер пр. 1124/1125

Сообщений в теме: 184

#1 OFFLINE   AlexeyOleynikov

• Admin
  • 1 176 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:22

Эх... не люблю я выкладывать нереализованные проекты... вон Ил-2 до сих пор висит... но... в судо я новичек, и многие, вроде очивидные, вопросы ставят в тупик.
Возникло желание построить модель корабля... Желание было давно - не хватало толчка, и вот появился Бисмарк :)
В общем, после долгих обдумываний, остановился я на бронекатере проекта 1124 - небольшйо корабль, позволит использовать крупный масштаб, простой корпус, немного несложных надстроек, неплохие мореходные качества.
Проект 1125 внешне более предпочтителен - именно он в МК, но он одновальный, а хочеться 2 винта. просто есть 2 480-х моторчика :)
Модель планируеться под класс Ф7, в варианте с одной орудийной башней от Т-34-76 и установкой М-13-М1, орудие и РС действующие.
Масштаб выбран 1:20, чисто случайно по длине модель совпадает с Бисмарком :)
Корпус планируеться простейшей конструкции - с силовой обшивкой из 4мм фанеры, обводы позволяют.
ТТХ:
1/20
Водоизмещение
станд, кг 47300/ 5.91
полное, к 48000/ 6.00
Длина, мм 25300/ 1265.00
Ширина, мм 4060/ 203.00
осадка, мм 760/ 38.00
Палуба над КВЛ,мм 940/ 47.00
АУ ГК, мм 76.2/ 3.81
пулеметы, мм 12.7/ 0.64
М-13-М1, мм 132/ 6.60
Длина РС,мм 1300/ 65.00
24-М8, калибр,мм 82/ 4.10
длина РС, мм 920/ 46.00

Заказаны чертежи - http://www.navarin.ru
Пока есть неплохая теория, несколько фото, вроде как заводские чертежи в отвратительном качестве. В основном с форума Balancer`а
Прикрепленное изображение: __1124______1.jpg
Прикрепленное изображение: __1124______.jpg
Плохонькие чертежи:
Прикрепленный файл  __1124.zip (1,76МБ)
Количество загрузок:: 380
Вот он, ну разве не красавец? Именно этот катер и собираюсь строить:
Прикрепленное изображение: 19.jpgПрикрепленное изображение: BBKM122.jpg
А это базовый вариант:
Прикрепленное изображение: k6.jpgПрикрепленное изображение: vmf_4026.jpgПрикрепленное изображение: bk1124.jpgПрикрепленное изображение: m13_m1.jpg

#2 OFFLINE   Александр Комаров

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:01

А мы в расчёт решили взять моделист конструктор. Правда о горе, вирусы сожрали все фотки(был такой период), осталось кроха. Детям я сказал что пока они не сделают хотя бы половину деталек, корпус я делать не буду. Что бы опят в долгострой не ушло.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: am_bk_1125_06.jpg
  • Прикрепленное изображение: am_bk_1125_07.jpg
  • Прикрепленное изображение: am_bk_1125_09.jpg
  • Прикрепленное изображение: w4.jpg

#3 OFFLINE   Александр Комаров

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:06

А озвучте в слух, до какого размера теперь фотки, грузятся на форум. Я так понял стоит ограничитель?

• Прикрепленное изображение: am_bk_1125_17__Large_.jpg
  • Прикрепленное изображение: am_bk_1125_18__Large_.jpg

#4 OFFLINE   Александр Комаров

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:44

Вот реактивная установка. Снимал в Питере сам. Ужму их сейчас.

• Прикрепленное изображение: PICT0081__Medium_.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT0082__Large_.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT0083__Medium_.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT0084__Small_.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT0096__Medium_.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT0097__Medium_.JPG

#5 OFFLINE   Гармашев

Экипаж

• Экипаж RCPILOT
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:03

С установкой РС можно сильно пролететь!
Советую всем обратить внимание на то сколь она кустарна по выработке - их в войну упростив конструкторскую документацию собирали силами пацанов в бывших кроватных мастерских.Присмотритесь сколь грубы решения , хоть усиления из простого листа вставленного в прорези в водопроводной трубе из которой собрана силовая рама! Из этого видно что все установки были весьма индивидуальны.В чертежах нашей разработки , в "приложениях" дана установка соответствующая проектно-конструкторской документации.К тому же катера "амурского" типа далеко не всегда несли установку РС , а на ходах она пожалуй будет мешать (так же как мешала и на реальных катерах).Советую делать с двумя башнями , а для большего стенда можно сделать с двумя пушками Лендера - в "Приложении" есть чертёжи и разных башен и ПУШЕК ЛЕНДЕРА.
Когда справитесь с БК пр.1124 присмотритесь к чертежам "Катера мобилизованные войной" (сейчас есть №1 и уже чертится №2) - сможете получить в одном масштабе великолепную "катерную эскадру" , а катер КМ (в №1) просто и элегантен и великолепен!

#6 OFFLINE   AlexeyOleynikov

• Admin
  • 1 176 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:23

Спасибо за фото Александр! У Вас пр. 1125 - именно он в МК.
А пусковая РС задумана действующая.

#7 OFFLINE   Гармашев

Экипаж

• Экипаж RCPILOT
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:30

ДЕЙСТВУЮЩАЯ пусковая - успехов , сильно задумано!

#8 OFFLINE   Umanski

Командир экипажа

• Экипаж RCPILOT
  • 371 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 16:53

Случайно нашёл статью в мк про стрельбу, не знаю работоспособная или нет , никогда этим не занимался .
А у тебя какой "боезапас" планируется?

• Прикрепленное изображение: 1ff.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2ff.jpg

#9 OFFLINE   AlexeyOleynikov

• Admin
  • 1 176 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 20:12

С РС понятно - простенькие ракетки в копийном корпусе, а вот с артиллерией пока в раздумьях... Но на гремучке точно делать не буду.... Иначе только Ф6 и с парой пожарных катеров :)
Есть несколько вариантов - копийный однозарядный выстрел с грохотом и дымом, тоже с барабанным питанием - 6-8 выстрелов, пневматика. Изначально хотел пневматику с приводом от мотора на поршень, поскольку подразумевалось поражение мишений. Вот и разрываюсь между копийностью и возможностью пострелять по цели.....
Прикрепленное изображение: rs_82_1_20.jpg

#10 OFFLINE   Umanski

Командир экипажа

• Экипаж RCPILOT
  • 371 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 20:21

Лет 10 назад по телевизору показывали модель Гурова (Севастополь) крейсер Слава, имитировала пуск ракет базальт-- стреляла патронами с ракетницы, довольно эфектно. правда направлял нос в открытое море :D от греха подальше. Не думаю что наши правохранительные органы сейчас кому нибудь разрешили такое.

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика

Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
(c) Форум(ы) Ставропольских моделистов 2006 - 2018