Перейти к содержимому

Сборка LET L-410 UVP (AZ-Models, 1:72)

Сообщений в теме: 27

#21 OFFLINE   asolex

Курсант

• Экипаж RCPILOT
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Я вернулся и наконец-то продолжил.
Зашпаклевал повторно швы и нарезал расшивку, которая получилось не очень, практики почти нет совсем.
Наклеил травленку, наложил маски на иллюминаторы и остекление кабины пилотов.
Прикрепленное изображение: DSC02020.jpg Прикрепленное изображение: DSC02021.jpg Прикрепленное изображение: DSC02023.jpg Прикрепленное изображение: DSC02024.jpg Прикрепленное изображение: DSC02025.jpg Прикрепленное изображение: DSC02026.jpg

Загрунтовал пока верхнюю часть, высохнет, буду грунтовать низ
Прикрепленное изображение: DSC02027.jpg Прикрепленное изображение: DSC02028.jpg Прикрепленное изображение: DSC02029.jpg

#22 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 028 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 21:47

Хорошо!

#23 OFFLINE   asolex

Курсант

• Экипаж RCPILOT
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 09:21

Попробовал я покрасить верх в белый цвет, но, как оказалось, после трех слоев краски, серая грунтовка так и светится из-под нее.
Вчера вычитал, что под белый цвет нужно было в белый грунтовать. Вот заказал грунтовку Gunze, белую, так что пока жду.

#24 OFFLINE   borborbor

в коллекции - 1051 моделей 1/72, 1/76

• Модераторы
  • 813 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:04

Есть еще один метод, он с тех времен, когда модели Frog лили из отходов полистирола и цвет, например, коричневого пластика вылезал из-под любой краски. Просто вся модель перед финишной окраской задувалась серебрянкой. Помогало. Как ляжет на нее белая краска - нужно поэкспериментировать - сейчас ведь химия другая совсем.

#25 OFFLINE   asolex

Курсант

• Экипаж RCPILOT
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:32

Запомню на будущее. Но я уже все что нужно мне заказал. Попробую грунтом.
Еще я может просто сильно краску разводил, полупрозрачная получилась. Не хотелось делать гуще, аэрограф может плеваться, да и хотелось слои потоньше сделать. Краска тоже густоватая оказалась, давно лежала. Белый - цвет не сильно ходовой. Использовал в основном только для осветления других цветов, для создания цветовой модуляции.

#26 OFFLINE   Evgeniy01

Доктор Джонс

• Admin
  • 3 362 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 08:16

Просмотр сообщенияborborbor (29 Март 2016 - 11:04) писал:

Есть еще один метод, он с тех времен, когда модели Frog лили из отходов полистирола и цвет, например, коричневого пластика вылезал из-под любой краски. Просто вся модель перед финишной окраской задувалась серебрянкой. Помогало. Как ляжет на нее белая краска - нужно поэкспериментировать - сейчас ведь химия другая совсем.

Нормально ляжет. Я задуваю АКАНовской или Звездовской серебрянками, потом крашу Ганзой. Пока проблем совместимости красок не было.

#27 OFFLINE   asolex

Курсант

• Экипаж RCPILOT
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 21:36

Сегодня получил грунтовку
Прикрепленное изображение: DSC02030.jpg

Загрунтовал, вот что получилось, кое-где вылезла "манка", подсохнет, шлифану будет гладенько
Прикрепленное изображение: DSC02031.jpg Прикрепленное изображение: DSC02033.jpg

Завтра буду красить верх.

Так же покрасил шасси и винты
Прикрепленное изображение: DSC02035.jpg Прикрепленное изображение: DSC02036.jpg

#28 OFFLINE   asolex

Курсант

• Экипаж RCPILOT
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:27

Вот что покрасил на данный момент:
Прикрепленное изображение: DSC02042.jpg Прикрепленное изображение: DSC02043.jpg Прикрепленное изображение: DSC02044.jpg

Стабилизаторы пришлось снять с модели и красить их отдельно.
Сейчас начнется самое сложное, синие тонкие полоски по бортам.В комплекте они даны декалью
Прикрепленное изображение: DSC02047.jpg

Но она не сильно соответствует, поэтому буду сам наносить маски и красить аэрографом. Посмотрим что получится.

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика

Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
(c) Форум(ы) Ставропольских моделистов 2006 - 2018