Перейти к содержимому

Сборка LET L-410 UVP (AZ-Models, 1:72)

Сообщений в теме: 27

#11 OFFLINE   asolex

Курсант

• Экипаж RCPILOT
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 22:46

Вчера весь вечер шпаклевал фюзеляж MrSurface 500 и наждачкой с водой выводил до гладкости швы.
Прикрепленное изображение: DSC02009.jpg Прикрепленное изображение: DSC02010.jpg Прикрепленное изображение: DSC02011.jpg

Кстати, очень удобно, чтобы долго не ждать высыхания толстого слоя шпаклевки, использовать вместо нее суперклей и просыпать его обычной пищевой содой. Схватывается моментально, и получается прочный шов. А уже потом накладывать тонким слоем обычную шпаклевку.

Сегодня расшивку восстановил и приклеил крылья да ниши.
Прикрепленное изображение: DSC02013.jpg Прикрепленное изображение: DSC02015.jpg Прикрепленное изображение: DSC02016.jpg Прикрепленное изображение: DSC02018.jpg

На крыльях опять здоровые швы. Снова придется это все шпаклевать, что-то давно я столько шпаклевки не использовал.
Прикрепленное изображение: DSC02014.jpg

#12 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 028 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:00

Хорошо! Замажется и всё будет в порядке!

#13 OFFLINE   asolex

Курсант

• Экипаж RCPILOT
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:18

Просмотр сообщенияgavrosh (02 Март 2016 - 23:00) писал:

Хорошо! Замажется и всё будет в порядке!

Да уж, тяп-ляп и готово :)

#14 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 028 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:29

Именно! Тяп, ляп...немного шкуроватости , скобливости...и готово :ay: :af:

примерно так http://forum.rcpilot...81%d0%ba%d0%b5/

#15 OFFLINE   asolex

Курсант

• Экипаж RCPILOT
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 00:43

Да я видел эту тему, качественные у вас корабли выходят, учитывая что я их видел в коробке в разобранном виде (из последних ваших) и покупал их для вашего заказчика.

Просто все косяки в шпаклевке проявятся когда я загрунтую перед покраской.

#16 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 028 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:09

"Просто все косяки в шпаклевке проявятся когда я загрунтую перед покраской."

Можно прыснуть краской или разведённой грунтовкой ещё до основной покраски. Будет видно и можно подправить. "Я так...думаю!"

#17 OFFLINE   asolex

Курсант

• Экипаж RCPILOT
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 10:50

Просмотр сообщенияgavrosh (03 Март 2016 - 09:09) писал:

"Просто все косяки в шпаклевке проявятся когда я загрунтую перед покраской."

Можно прыснуть краской или разведённой грунтовкой ещё до основной покраски. Будет видно и можно подправить. "Я так...думаю!"

Ну да, так и я думаю, но уже после того как уже будет все основное собрано, просто аэрограф каждый раз промывать после пары пшыков на швы, это же ни какого здоровья не хватит.

#18 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 028 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:26

.." аэрограф каждый раз промывать после пары пшыков на швы, это же ни какого здоровья не хватит."

Поэтому пользуюсь самодельным и на промывку в среднем 1-2 кубика ацетона. Можно и спиртом. Растворители сильно пахучие :bd:

#19 OFFLINE   asolex

Курсант

• Экипаж RCPILOT
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияgavrosh (03 Март 2016 - 12:26) писал:

.." аэрограф каждый раз промывать после пары пшыков на швы, это же ни какого здоровья не хватит."

Поэтому пользуюсь самодельным и на промывку в среднем 1-2 кубика ацетона. Можно и спиртом. Растворители сильно пахучие :bd:

А какой краской пользуетесь? Я стараюсь красить акрилом, но промываю спец. очистителем для аэрографа, воняет поменьше, а вот грунтовка она достаточно вонючая сама по себе (Mr. Surfacer 1200), в квартире тяжело переносится. Мои домашние терпят, и я стараюсь сильно их не раздражать, потом еще долго проветривать приходится.

#20 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 028 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:48

Краски: Тамия, Hobby Color, акрил, но развожу спиртом и растворителем 646, тогда все сгустки растворяются.

Ацетон быстро улетучивается, но теперь сложно купить

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика

Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
(c) Форум(ы) Ставропольских моделистов 2006 - 2018