Перейти к содержимому

яхта Викинг,ищу выкройки

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   onubis

Новый пользователь

• Экипаж
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:45

Приветствую форумчан,с наступающим Новым годом!На одном из сайтов подобной тематики попадалась симпатичная ,несложная яхточка Викинг (адрес сайта не сохранил к сожалению в закладках) может кто то из вас скачивал про запас как говориться,вобщем просьба помочь кто сможет,зарранее благодарю

#2 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 03:38

Название яхточки "Викинг" - реально ни о чем не говорит. Мало исходной информации.

#3 OFFLINE   onubis

Новый пользователь

• Экипаж
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияWizarD (30 Декабрь 2014 - 03:38) писал:

Название яхточки "Викинг" - реально ни о чем не говорит. Мало исходной информации.

Спасибо за быстрый ответ,сайт автора модели нашел но.....(он к сожалению заблокирован ),в таком случае не подскажите как правильно растянуть в кореле Ваш "звездник" до нужных размеров(прога есть ,но в основном я отрисовываю в ней джипег в вектор и со многими функциями не знаком) и не нашел в той ветке по звезднику размеров мачты и парусов.. хотел посоветоваться с Вами относительно одной интересной лодки но не знаю как загрузить файл на сайт,может в личку скинуть?интересная лодочка из Модел Констр,с уважением Александр.С наступающим Вас Новым годом и семь футов под килем!

#4 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:05

"Звездник" это модель - копия, для копии есть такое понятие - масштаб, в первом сообщении темы, есть таблица размериний этой яхты, мой юный падаван (с)
Я строил модель в масштабе 1 : 12, то есть все размеры были уменьшены в 12 ть раз.

В кореле не надо ни чего тянуть, это исказит чертеж и детали не соберутся, но выделив все, и в поле "масштаб" указать желаемое значение, дабы получить искомый размер.
Задача простая это, доверься силе и интуиции.

#5 OFFLINE   onubis

Новый пользователь

• Экипаж
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:24

Что сие означает - ( юный падаван (с))?если Вы могли заметить то я Ваш ровесник,спасибо за объяснение с корелом,а не подскажите как получить выкройки бортов и днища? и размеры парусного вооружения?заранее благодарю,с уважением Александр

#6 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 09:36

Я же объяснил - есть масштаб у меня это 1 к 12, есть размерения, делим реальный размер на масштаб и получаем искомую величину.

длина по ватерлинии - 4,72 м / 12 = 0.39 м

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика

Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
(c) Форум(ы) Ставропольских моделистов 2006 - 2018