Перейти к содержимому

реактивный

Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   gena-letchik

Командир экипажа

• Экипаж RCPILOT
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 19:05

Прошлой весной зашел ко мне в мастерскую человек лет 25-ти, представился Сергеем и сказал что делает реактивный движок. Могу ли я помочь? Ну, говорю, типа что имею и т. д. Короче он тихо приходил копался в своём ноутбуке, что-то токарил. Я честно вполглаза смотрел на всё это. Потом он пропал. А вот на днях пришла девушка, говорит я его жена, это Вам Сергей просил передать. Короче вижу движок. (В далёком детстве я его видел где-то.) Она говорит мы его запускали. Ревёт так, что все собаки разбежались. Я вот на него гляжу который день и думаю: что делать?
<---------------------------------------->

#2 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 019 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 23:37

Я делал ПуВРД в 1976, лежит до сих пор, в ящичке :) Может и у вас такой. Чертежи были в МК. Там предлагали попробовать сделать копию Мига под такой моторчик. А шумит примерно как стрелять из 12 калибра частотой 150-200 герцев :D не только собаки но и соседей прилично "плющит и колбасит". :P

#3 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 019 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 23:40

А поскольку от такого "громобоя" нет электропомех, то вполне можно пробовать на RC папелацах B)

#4 OFFLINE   воздушный волк

Новый пользователь

• Экипаж
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 08:04

gavrosh (Nov 5 2006, 11:37 PM) писал:

Я делал ПуВРД в 1976, лежит до сих пор, в ящичке  :) Может и у вас такой. Чертежи были в МК. Там предлагали попробовать сделать копию Мига под такой моторчик. А шумит примерно как стрелять из 12 калибра частотой 150-200 герцев  :D не только собаки но и соседей прилично "плющит и колбасит".  :P

Просмотр сообщения

Приветствую, коллега!
Совершенно правильно, именно такой. Так Вы модель под него не пробовали делать?

#5 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 019 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 00:19

Движок вот такой, самолёт не делал, давно это было. Цель - заработает или нет? Работает, но сделан из чёрного металла и после нагрева-охлаждения сильная окалина. Нужна нержавейка 0,3мм ЭЯ-1ТМ. Не нашлось. И сложно было найти сталь на клапаны "ромашка". Эксперимент интересный. Бензин есть, поджиг -калильная свеча, хорошо бы искровая, но тоже не нашлось. Вот такая история. Прикрепленное изображение: _____________.jpg

На снимке три разных клапанных решётки, все работали. Пока лежит в ящичку :) не запускал давненько :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ____________.jpg

#6 OFFLINE   TRAL

Новый пользователь

• Экипаж
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 09:11

Прешли его чертежи если можеш.

#7 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 019 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:24

Вот сканы из журнала МК№5 за 1967 год. Точечную сварку можно сделать самому и недолго. Работает. Моя при переезде упала и пришёл кердык <_<
Размещаю здесь, может ещё кому-то понравится. Открыть и скопировать.Прикрепленное изображение: _____01.jpg

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: _____02.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____03.jpg
  • Прикрепленное изображение: ________________.jpg

#8 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 287 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:05

Боже мой .... ужас какой ... и это еще и летает ? ИМХО это больше похоже на акустичекую бомбу психологического воздействия!
А сколько он весит и какую статическую тягу развивает ?

#9 OFFLINE   Mark 12

Новый пользователь

• Экипаж
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:55

:D не знау как на аккустическую, но глядя на чертеж -психологическую точно.... а описание свечи это уж ваще бомба!!!! как же сейчас скучно! Заходишь в магазин , а там тебе и такая свеча и другая.... никакого творчества. Спасибо gavrosh за пост, хоть я и в 1967 году еще не родился, но свои детские шалости вроде запущенного дома камода(КМД) и долгого проветривания помню.

#10 OFFLINE   gavrosh

Эксперт

• Мастер
  • 3 019 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 21:48

А у меня почти все журналы с 1965 года есть ;) и еще чешские подписка 85-89 некоторые.
Да, в магазинах и в сети можно найти всё...кроме творчества и инженерной смекалки, да и работа на станках дело интересное. Вот по старой привычке всё делаем сами. Мой вестит 173гр, а про статику не скажу, запускал на стенде, но не померил, потом сгорел клапан... Сейчас сделал новый, может и пускну. Только менты прибегут, они здесь на посту в 200 метрах. :D

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика

Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
(c) Форум(ы) Ставропольских моделистов 2006 - 2015