Перейти к содержимому

Прототипы для NSS

судомодели помощь

Сообщений в теме: 99

#31 OFFLINE   chapaur

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 02:25

Попробую сбросить обещанные фотографии.Прикрепленное изображение: набор из ДВП.jpgПрикрепленное изображение: со стороны палубы.jpgПрикрепленное изображение: вид с кормы.jpgПрикрепленное изображение: заполнение пенопластом.jpgПрикрепленное изображение: после грубой обработки.jpgПрикрепленное изображение: чудо-юдо 1.jpgПрикрепленное изображение: чудо-юдо 2.jpgПрикрепленное изображение: чудо-юдо 3.jpg

#32 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:09

Интересная модель, генакер не хочешь попробовать ?

#33 OFFLINE   chapaur

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:34

Генакер-вряд ли, а вот геную - очень даже может быть. Но сначала определюсь, стоит ли вообще заниматься этим проектом. Для этого еще несколько выходов в ветра посильнее штиля надо сделать, чтобы почувствовать. как она себя ведет.

#34 OFFLINE   chapaur

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:38

Сегодня в третий и последний раз свозил "Мучу" на воду и после возвращения с нее препарировал енто чудо. Ну никак не хочет этот аппарат ходить быстро. Имею в виду быстро настолько, чтобы меня удовлетворила его скорость. Придется искать другой прототип. Л6 и гармашевская "Хортица" не нравятся длинной килевой линией. На "Хортицу" даже основные размерения автор не удосужился опубликовать, да и стенд по его чертежам был бы ничуть не лучше, чем у "Вандреди". Так что пока весь в задумчивости.
В принципе удовлетворен тем, что такой способ проверки "на макете" себя оправдал, как мне кажется. Так что не считаю потраченное время потерянным "здря".

#35 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 18:12

Ну хоть развлекся с толком. У меня есть разработки в Open60 и VOR70 и проекты кубка Америки. в А-группе сложно подобрать прототип с хорошим стендом и скоростными показателями.

#36 OFFLINE   chapaur

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 08:35

Перелопатил почти все "Катера и яхты", но ничего, что бы заинтересовало или было достаточным по объему информации не нашел. Задумался, а не попробовать ли что-то типа "Солинга" или "Темпеста".

#37 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 12:51

Пробуй у нас Эндевер и еще один проект на стапелях стоит.

#38 OFFLINE   chapaur

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 00:58

Вчера еще раз просмотрел, что ты выкладывал и подумал: а почему бы не "Колумбия"? Посидю, попялюсь на картинки, может и решусь.

#39 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 03:57

Хороша яхта, я видел видео, они достаточно быстро бегают и отлично управляются. Если нужно, пиши, я тебе сделаю чертежи в векторе в любом масштабе.

#40 OFFLINE   chapaur

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 05:56

Спасибо, но думаю что обойдусь и тем, что ты уже выложил.

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика

Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
(c) Форум(ы) Ставропольских моделистов 2006 - 2018