Перейти к содержимому

Прототипы для NSS

судомодели помощь

Сообщений в теме: 99

#21 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:13

Замечательная яхточка, очень много по ней информации и есть хорошие, детализированные чертежи. Андрей тоже собрался на след. год в Н-ск, запросил чертежи Эндевер - 2.

#22 OFFLINE   chapaur

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:41

Да, Эндевор замечательно выглядит, вот как ходить будет!?

#23 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:45

Как то то будет, вода покажет.

#24 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 05:39

Open 60 - http://roland.letell...cueil_menu.html

#25 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 03:59

Теория на куттер 7-ми тонник

Прикрепленное изображение: 7toncutter6700B_Linesplan-3.jpg Прикрепленное изображение: linesplan_1_1.jpg

Двадцати тонник

Прикрепленное изображение: twenty ton lines.jpg

Прикрепленное изображение: twenty ton sail plan.jpg

#26 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 04:39

Оптимист .....

#27 OFFLINE   chapaur

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:07

Просто поражен, что это любимое мною "корытце" так бравенько ходит! Надо полагать, создатель немало попыхтел,. пока добился такого результата, но ведь добился же!
Я тут замутил совершенно идиотское дело: прежде, чем построить модель в NSSA, сначала построить модель модели. На днях надеюсь попробовать получившееся чудо на воде, потом отчитаюсь о результатах.

#28 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:45

Я сам в шоке, не ожидал такого хода от модели "оптимиста", недавно пробовал ходить на нем, на модели 1:1, понравилось, он не так прост в управлении как кажется.

Просмотр сообщенияchapaur (18 Июль 2013 - 12:07) писал:

Я тут замутил совершенно идиотское дело: прежде, чем построить модель в NSSA, сначала построить модель модели. На днях надеюсь попробовать получившееся чудо на воде, потом отчитаюсь о результатах.

нука, нука .... глянем

#29 OFFLINE   chapaur

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:50

Предыстория нынешнего моего действия вполне ясна-малоудовлетворительное выступление нынче в Новосибирске. Поэтому, пошарившись в загашнике, нашел вполне приличный по стенду чертеж "однотонника" Muchichaco, который, если мне не изменяет память, сбрасывал Улли Бурбат. В масштабе 1:12 размерения вроде бы соответствуют тем цифрам, которые Гена Гурьянов называл как приемлимые для получения наивыгоднейшего гандикапа. Однако обводы этой "беременной устрицы" как-то не внушают доверия к ее ходовым качествам. Поэтому пришла в голову не совсем стандартная мысль слепит "нечто", что более-менее соответствует возможной модели, но не требует большого объема работы. Выбрал примитивный вариант, который применяю для изготовления "болванов", тем более, что в случае удовлетворительных "ходов", это и будет основой "болвана" для правдашного корпуса модели. В итоге после не очень обременительных трудов и незначительных затрат бросовых материалов сочинил "чудо-юдо". Для сохранности пенопласта оклеил его кусками подвернувшейся под руку ненужной "самоклейки". Лебедку и рулевую серву закрепил прямо на палубе, приемник и акки спрятал в баночку из-под кофе (антенну вытащил через прокол в крышке наружу, есессенно).
Сегодня попробовал получившееся на воде при очень слабом ветре. Что можно сказать: порадовала осадка-практически соостветствует прототипу, в слабый ветер вроде бы устойчиво держится на курсе и хорошо управляется. По скорости конечно же проигрывает Е-ке, на которой параллельно проверяли новые паруса, но идет достаточно уверенно. Остойчивости-за глаза. Буду проверять в разные ветра (исключая штормовые, конечно), думаю, что на несколько выходов этого "сложного инженерного сооружения" хватит, а там уже и решу, есть ли смысл строить модель этой яхты.
Хотел сбросить несколько фотография, но "быстроногий МТС-кий олень(Коннект) ни фига не хочет работать, а нормальный интернет никак сделать не могут. Как только будет хорошая связь, обязательно проиллюстрирую свою побасенку картинками

#30 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 321 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:49

Понятно, дело конечно твое, но я думал что ты "западешь" на Л6 Ленинградского проекта. Я по моему даже теорию для него расчерчивал. 6-ка в дереве будет весьма эффектно выглядеть!
Для себя выбрал проект с длинным и узким корпусом, готов чертеж на резку деталей на болван.

А технология интересная, прям ЦАГИ Читинский !

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика

Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
(c) Форум(ы) Ставропольских моделистов 2006 - 2018