Перейти к содержимому

На стапели- Арктика

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   NIKITA 92

Командир экипажа

• Экипаж RCPILOT
  • 501 сообщений

Отправлено 20 Май 2007 - 20:18

:bq: Вот под конец учебного года, вспомнил, что у меня есть еще не скленная модель атомохода Арктика, от советской фирмы Огонек. Решил ее передалать под радио. Для этого пришлось полностью отказаться от копийной кормовой части, отпилив руль и кусок киля, просверлил отверстие, под вал. Потом выкупил у товарища вал и винт, от китайского кораблика. Придя домой вставил вал в стержень от гелевой ручки, и смазал эту часть литолом. Далее собрал палубу, покрасил модель, вставил 180-й движок, подключил аккумулятор на 7.2 вольта и торжественно отправился в ванну, там меня ждало разочарование, тк во-первых, я перепутал полярность и атомоход поплыл передом назад, и во-вторых маленького винта оказалось ну очень мало, скорость была примерно 20см\мин. Интересная деталь, винт который стоит у меня на модели такого же диаметра как и должен быть на копии, а скорость очень малая, но на настоящем три таких винта...
Вообщем решил сделать другой винт, большего диаметра, сейчас он покоится на балконе и ждет высыхания.

Пока планирую довести модельку до уровня нормального прямохода, а потом поставить серву и регуль и покорять водоемы ,большие ванны.
По мере продвижения буду писать что получается и что не очень. :az: :bc:

вот фоты

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: _____10_.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____11_.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____12_.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____13_.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____14_.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____15_.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____16_.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____17_.jpg
  • Прикрепленное изображение: _____18_.jpg

#2 OFFLINE   WizarD

Техник АСУ

• Тех. поддержка
  • PipPipPipPipPip
  • 7 324 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 08:53

:D :ay: ждемс, а лед колоть будет ?

#3 OFFLINE   NIKITA 92

Командир экипажа

• Экипаж RCPILOT
  • 501 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 13:42

с нашей зимой лед не всегда можно найти, но была мысль сделать штуку типа перфоратора, чтобы долбить лед.... :al:

#4 OFFLINE   NIKITA 92

Командир экипажа

• Экипаж RCPILOT
  • 501 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 19:45

Cегодня опробовал новый винт. :) Вин сделан из крышки для банок. Сначало вырезал полосочку нужной длины, затем проткнул в центре шилом, насадил на вал и залил СА, потом согнул плоскогубцами. С новым винтом моделька ходит достаточно быстро. А если подать 12V то идет ну просто очень шустро.
Хотя я и не ожидал, что от такого винта модель полностью изменит свое поведение :ay: . Теперь можно со спокойной душой переделывать в радио. :bq:
Кстати, кораблик планирую оснастить супер крутой системой спасения под кодовым названием "кусок пенопласта" :al: :D , т.е. вырезается ролик из пенопласта, на него наматывается нитка, а другим концом крепится к корпусу модели, затем при спуске на воду эта система покоится на палубе, когда модель тонет пенопласт всплывает и можно знать куда нырять. :)

#5 OFFLINE   AlexeyOleynikov

• Admin
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 07:18

А не проще все свободное пространство корпуса и надстроек заполнить пенопластом? И тонуть модели не придеться :)

#6 OFFLINE   NIKITA 92

Командир экипажа

• Экипаж RCPILOT
  • 501 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:59

Пенопласт внутрь- само собой :) . Но титаник тоже был непотопляемым, а ведь пошел ко дну. :( После того как пришлось прошлым летом нырять за буксиром, благо водоем был маленький, лишняя безопасность не повредит! :ay:

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика

Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
(c) Форум(ы) Ставропольских моделистов 2006 - 2018