Перейти к содержимому

Модели космической техники (стендовые)

Сообщений в теме: 51

#11 OFFLINE   borborbor

в коллекции - 1051 моделей 1/72, 1/76

• Модераторы
  • 813 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:55

В прошлом году 4D-Masters объявил о начале производства Space Shuttle 1/72. Принцип остался тот-же - в упаковке окрашенные, готовые к сборке детали. Но эту модель уже сложно назвать "Киндером" :) - детализация и качество превосходят большинство сборных моделей других фирм.
Глядя на эту модель, испытываешь гордость за американцев и китайцев и стыд за свою страну, где не производится модели "Бурана" сопоставимого качества...

P.S. Хочу поблагодарить за помощь в приобретении этой модели замечательную, не равнодушную женщину - Елену из Москвы! Дай Вам Бог счастья и удачи! :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: borborbor_korobka_.jpg
  • Прикрепленное изображение: borborbor_dvigateli_.jpg
  • Прикрепленное изображение: borborbor_kabina_.jpg
  • Прикрепленное изображение: borborbor_manipulator_.jpg
  • Прикрепленное изображение: borborbor_Schuttle_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: borborbor_Schuttle_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: borborbor_astrolab_.jpg

#12 OFFLINE   Александр Комаров

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 791 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:01

У меня вот дома стоят - "космические" корабли. На станции ЮТ в начальной школе делали, из всего что сверлится и паяется.

• Прикрепленное изображение: ________Large_.jpg

#13 OFFLINE   borborbor

• Модераторы
  • 813 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:09

Александр Комаров (Jul 30 2009, 02:01 PM) писал:

У меня вот дома стоят  - "космические" корабли. На станции ЮТ в начальной школе делали, из всего что сверлится и паяется.

Просмотр сообщения

Класс! Вообще "космическое" моделирование - самая, на мой взгляд, благодатная тема для развития и рук и фантазии! :)

#14 OFFLINE   AlexeyOleynikov

• Admin
  • 1 176 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:23

Спасибо Вам, Андрей за эту тему! Прям чем то знакомым с дества повеяло... Кроме Союза сборных моделей не было, но вот из бумаги и ракеты делал полукопии и Буран с Шатлом - в приложении к ЮТ была космическая серия выкроек и в ТМ одна из исторических серий повещана была. И, даже, летать ракеты у меня начали именно для повышения реализма моделей :) А уж сколько набросков было на тему КК что похожих на реальные, что фантастических.... Все последние страницы школьных тетрадей. И сейчас дома у ребенка один из потолочных планеров - Буран.

PS И первый ПМК был выпрошен у отца с работы для эпопеи "Кон-Тики"... и программы первые переложение их на бейсик... Потом и сейчас Orbiter... Неравнодушен я к Космосу...

#15 OFFLINE   borborbor

• Модераторы
  • 813 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:37

Я очень рад, что тема понравилась! :) Я сам, из бумаги, огромное количество ракет делал, некоторые - запускал на порошке...(пожалуй состав писать не буду - посодют :D ) Причем стартовых машинок у меня небыло, руки всегда обугленные были... Не даром говорят, что любой взрослый - это чудом выживший ребенок :)
Да и сейчас желание не пропало, времени только нет... Я вот эту ссылку где-то выкладывал - бумажные развертки отечественных ракет:

http://www.cardmodel...od.ru/index.htm

#16 OFFLINE   Александр Комаров

Команда RCPILOT.RU

• Экипаж RCPILOT
  • 791 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:49

А я помню ещё из танка сделал космический грузовик. Правда от танка только "шасси" использовал. Остальное пробки трубки. Получались дикие варианты. Жаль не сохранились - а всё потому, что были действующие :)
Была "действующая" космическая станция с оранжереями. Очень мама ругалась когда в этих оранжереях нашла фиалки - которые росли в горшках на подоконнике. :D Ну не виноват я, что в доме больше не было низкорослых растений для участия в эксперименте.

#17 OFFLINE   borborbor

• Модераторы
  • 813 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:52

Супер! :ay: :D

#18 OFFLINE   AlexeyOleynikov

• Admin
  • 1 176 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:08

Точно супер! Я только мух да кузнечиков отправлял в полет... Но все по честному - с системой спасения и в капсуле с ватой :)
А действующая станция была виртуальной... в 91 или 92г на базе программы для УКНЦ "Аэропорт" сделали Космодром.... В Московском дворце пионеров подобное было, но с пультами 1:1 и даже скафандрами... мы же обошлись мониторами.

#19 OFFLINE   borborbor

• Модераторы
  • 813 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:17

Нашёл потрясающий сайт о создании модели "Луноход-2" 1/10

http://spacemodels.n...od/lunokhod.htm

• Прикрепленное изображение: _456456.jpg

#20 OFFLINE   borborbor

• Модераторы
  • 813 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:48

Не менее потрясающий сайт масштабных моделей:

http://www.fantastic...om/welcome1.htm

Модели сгруппированы по годам - интересно наблюдать, как менялись, с годами, дизайнерские решения реальных и фэнтэзи космических аппаратов :)

• Прикрепленное изображение: VIPER_MAIN.jpg

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика

Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
(c) Форум(ы) Ставропольских моделистов 2006 - 2018